Стеганое или тартан – тренды на демисезонные пальто весной-2020

Стеганое или тартан – тренды на демисезонные пальто весной-2020

Осталось всего несколько недель, и вместо пуховиков и меха мы облачимся в легкие весенние пальто. Какие модели и цветовая гамма будут модными в этом сезоне? Дизайнеры предлагают поэкспериментировать, сочетая необычные фасоны и материалы, ведь весна – время изменений. Но даже если вы сторонник классики, то без красивой обновки тоже не останетесь: в трендах на весну-2020 есть несколько консервативных и изящных вариантов пальто. Предлагаем вам 6 модных решений для выбора верхней одежды – теплой и стильной.

Стеганое пальто

Стеганое пальто или удлиненная куртка прекрасно подойдет для межсезонной неустойчивой погоды: изделие оберегает от ветра и удерживает тепло, позволяя при необходимости поднадеть еще один свитер или кардиган.

Актуальность куртки не зависит от длины, которую вы выберете – это может быть пальтишко до середины бедра или экстремальное макси в пол, по самую щиколотку. Цвета разнообразные, но в фаворитах нейтрально-серый, хаки, кофейный, беж с металлическим отливом. Можно поиграть и с насыщенными цветами, ярко-розовым или изумрудным.

Стеганое пальто
Стеганое пальто

С меховой опушкой

Меховая оторочка по рукавчику и воротнику – это шик, пришедший к нам из 60-х. Чтобы не казаться чересчур зрелой, выбирайте нетипичные для уличной одежды цвета: лавандовый, жемчужно-розовый, оливковый. Носите оверсайз нараспашку, надевая под низ свитер с горловиной, джинсы с высокой талией или брюки 7/8, платья в пол или на ладонь выше кромки пальто.

С меховой опушкой
С меховой опушкой

Пальто цвета зелени

Зеленый оттенок – очень ожидаемый, но вместе с тем всегда выигрышный цвет для весенних образов. Классическое пальто в непривычном мятном, оливковом, изумрудном исполнении можно дополнить нейтральными вещами и минимальными аксессуарами, чтобы оно не выглядело чрезмерно броским. Если выбираете оригинальный асимметричный крой, то оттенок пусть будет сдержанным, нежным. Находите баланс и играйте с цветовыми растяжками, создавая монохромный look в пределах 1-3 оттенков зелени. Фасон выбирайте, учитывая достоинства фигуры и высвечивая их.

Пальто цвета зелени
Пальто цвета зелени

Клетчатое пальто: виши, тартан, мадрас

Вещи в клетку – нестареющий, вневозрастной и «бесполый тренд», который почти всегда есть не что иное, как признак утонченного вкуса. Этой весной клетчатые пальто представляют собой необходимую вещь в гардеробе каждой женщины от 23 до 50 лет и даже старше.

Клетчатость клетчатости рознь, поэтому вы можете выбрать практически любую национальную разновидность: сочная и цветастая индийская мадрас, по-французски кокетливая двухцветная виши, насыщенная и деликатная тартан прямиком из Шотландии, чопорный и консервативный гленчек оттуда же, привычная нам гусиная лапка (ломаная клетка) в черно-белом исполнении и в самых разных масштабах.

Одежда с геометрическим узором послужит прекрасным нарядом на выход и для повседневной носки, составит уместный комплект как с женственной классикой, так и с озорным casual (smart casual), в равной степени дополнит деловой образ и спортивный стиль.

Клетчатое пальто
Клетчатое пальто

Кожаное пальто

Необязательно останавливаться на шерсти в выборе пальто на весну. Учитывая сырой и теплый климат, вы можете подобрать изделие из плотной кожи, которая защитит от ветров, но станет облегченной версией верха. Кожаный кейп, к примеру, подойдет тем, кто передвигается преимущественно в авто – в нем не будет жарко.

Стандартные цвета (черный, коричневый, беж) уступают необычным для кожаного изделия вариациям: горчичный, терракотовый, сиреневый, мятный, тыквенно-оранжевый. Хорошо смотрятся длинные модели с поясом и лацканами.

Кожаное пальто
Кожаное пальто

Белое пальто

Белоснежные предметы гардеробы до ужаса непрактичны, но как же свежо и нежно они смотрятся! Вы запросто можете подобрать себе демисезонное пальто в одной из вариаций: снежно-серебристый, молочный, жемчужный, цвет сливочного масла или пломбира. Такая вещь намекает на аристократичность, выгодно подсвечивает лицо, не отличающееся после зимы румянцем, визуально молодит и освежает. Для ежедневной носки пальто не подойдет, но для того, чтобы выйти в свет, оно просто идеально.

Вы можете комбинировать тенденции, приобретя светлую стеганку или зеленое в клеточку пальто, играя с французской виши близких тонов (серый + розовый, серый + небесный) или надевая кейп с меховой отделкой. Учитывайте свой цветотип – удачно выбранный колорит может оказать на вашу внешность антивозрастной эффект.

Белое пальто
Белое пальто